Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

16.03.2005
Российская делегация на Саммите по национальной и глобальной безопасности “Summit for Global and Homeland Security 2005”
В начале марта в рамках международной программы форума «Технологии безопасности» состоялся визит российской делегации на Саммит по безопасности “Summit for Global and Homeland Security 2005” в Вашингтоне. Визит делегации и организация российского павильона были осуществлены при содействии Ассоциации индустрии безопасности.

Российскую миссию возглавил Председатель Комитета Государственной думы по безопасности, Председатель Организационного комитета форума В.А. Васильев, который посетил Вашингтон для участия в Пленарном заседании саммита и проведения встреч с представителями государственного истэблишмента и общественно-политических кругов США.
В ходе своего визита в США В.А.Васильев был принят Спикером Палаты представителей Конгресса США Д. Хастертом, имел беседы с Председателями Комитетов Палаты представителей Конгресса США: по внутренней безопасности К.Коксом и по делам Вооруженных Сил Д.Хантером, Сопредседателем Комитета по внутренней безопасности, заместителем Председателя Комитета по делам Вооруженных Сил К. Вэлдоном, председателем подкомитета по надзору и расследованиям Комитета по иностранным делам Д. Рорабахером, председателем подкомитета по ассигнованиям на оборону Комитета по ассигнованиям Б.Янгом,, членом Комитета по разведке С. Рейесом, членом Комитетов Сената Конгресса США по иностранным делам и по юридическим вопросам Д. Виттером, другими конгрессменами и сенаторами США, заместителем Министра обороны США П. Вергой, заместителем Министра энергетики США (по вопросам национальной ядерной безопасности) Л.Бруксом, Губернатором штата Вирджиния Дж. Гилмором, Командующим Центрального командования США генералом Дж. Абизейдом, Командующим войсками специального назначения США генералом Б.Брауном, рядом других видных представителей американской общественности.
В выступлениях и беседах В.А. Васильева с американскими собеседниками затрагивались проблемы российско-американского взаимодействия в борьбе с новыми угрозами и вызовами, в первую очередь с международным терроризмом, вопросы развития политического и торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, особенно в сфере нераспространения и в энергетической области. Стороны в духе откровенности и взаимного уважения интересов друг друга обсудили озабоченности Российской Федерации и Соединенных Штатов в контексте двусторонних отношений и глобальной повестки дня. В частности, предметом рассмотрения были: обстановка на Северном Кавказе, развитие событий на пространстве бывшего Советского Союза, ситуация в Ираке, вокруг Ирана, Сирии и КНДР, внутренние процессы в российском обществе. В духе взаимопонимания стороны обсудили вопрос о необходимости пересмотра решения американских властей о предоставлении политического убежища и вида на жительство в США международному террористу И. Ахмадову, объявленному Российской Федерацией в международный розыск.
Стороны высказались за развитие двустороннего российско-американского сотрудничества по межпарламентской линии и, в частности, за налаживание партнерских отношений и практического взаимодействия между Комитетом Государственной Думы по безопасности и Комитетом Палаты представителей Конгресса США по внутренней безопасности в сфере новых угроз и вызовов.
На выставке, сопровождающей Саммит, был организован российский павильон. В экспозиции приняли участие такие российские компании, как «Аргус-Спектр», «Рубеж», «Интегрум», «Амулет», НИИ атомного машиностроения, МАРБС. В состав делегации вошли руководители национальных ассоциаций: Ассоциации индустрии безопасности, Национальной ассоциации телохранителей.
На сессии саммита президент Ассоциации индустрии безопасности Филоненко И.К. выступил с докладом «Российская индустрия безопасности». Он, в частности, отметил, что «сегодня организационно оформилась устойчивая группа субъектов рынка безопасности, сектор экономики с развитой инфраструктурой, в значительной степени влияющий на стабильность всей российской экономики. Прослеживается устойчивая позитивная динамика, начиная с 1998 года. В России на конец 2004 года зарегистрировано около 20 тысяч охранно-сыскных структур и служб безопасности, в которых работает более полумиллиона человек, обеспечивающих безопасность 133 тысяч промышленных и других хозяйственных объектов. Рынок технических средств обеспечения безопасности также является достаточно динамичным. По разным оценкам его оборот составляет до $1 млрд., число субъектов в разных сегментах превышает 1500. Сама отрасль еще весьма молода – достаточно сказать, что первые негосударственные предприятия, производящие товары и услуги для обеспечения безопасности, появились только на рубеже 90-х гг. прошлого столетия. Однако, накопленный в предыдущие периоды научно-технический и кадровый потенциал позволяет отрасли сегодня обеспечивать потребителей продуктами и услугами мирового качества».
Работа павильона на выставке осуществлялась при содействии Торгового представительства Российской Федерации. Активную поддержку в установлении новых взаимовыгодных связей российских компаний на американском рынке оказало также Министерство торговли США.
В рамках программы пребывания члены делегации приняли участие в 10-м Юбилейном заседании Американской промышленной коалиции (USIC), встретились с торговым представителем России в США г-ном Долгоруковым А.П., главой офиса BISNIS в Министерств торговли США г-ном Филиппом де Леоном.
Очередное масштабное мероприятие программы "Российские технологии за рубежом" – Официальная делегация России и экспозиция предприятий на Международной выставке по безопасности “Security & Safety Middle East –2005” (Абу Даби, Объединенные Арабские Эмираты, 20 - 23 ноября 2005 года). Подробности на www.tbforum.ru
РИА "ПРОЭКСПО"
Тел. (095) 460-0501, 467-5001
E-mail: pr@proexpo.ru

Источник: Защита Экспо

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта