Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

20.05.2005
Фонд имени В.И. Вернадского в этом году отмечает десятилетний юбилей.
Вчера в Москве состоялось Собрание учредителей и участников Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского.

С отчетом о деятельности Фонда за 2004 год и приоритетных направлениях деятельности организации в 2005 году выступил генеральный директор Фонда Кирилл Степанов. В числе основных мероприятий 2005 года он назвал проведение Московской экологической недели, которая включает Форум «Механизмы реализации Киотского протокола в России», проведение Международной выставки «ЭКОЭФФЕКТИВНОСТЬ - 2005», конференцию «Киотский протокол в России: год спустя после ратификации» совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей, подведение итогов и вручение «Национальной экологической премии». Это мероприятие проводится совместно с Государственной Думой РФ.

Фонд имени В.И. Вернадского в этом году отмечает десятилетний юбилей 20.05.05.[10:44] Вчера в Москве состоялось Собрание учредителей и участников Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. Среди присутствующих на Собрании учредителей были представители Российской Академии медицинских наук, Торгово-промышленной палаты РФ, ООО «РУСАЛ-УК», Российского Государственного университета имени И.М. Губкина, Союза нефтеэкспортеров России, конструктивно-экологического движения «Кедр», телерадиокомпании «МИР», Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Своими основными задачами учредители Фонда считают экологическое просвещение, включающее в себя проведение юношеских чтений, организация олимпиады-конкурса «Экоэрудит» и другие мероприятия, издание популярной и научной литературы по экологическим проблемам, организация конкурсов, выставок, форумов и конференций по данной тематике, экологическое и инжиниринговое сопровождение инвестиционно-строительных проектов и – не в последнюю очередь – пропаганда научного наследия В.И. Вернадского. В состав учредителей Фонда входят 24 предприятия и организации. В своем большинстве – это газодобывающие, газотранспортные, машиностроительные предприятия. Из нефтяных компаний присутствует лишь «ЛУКОЙЛ». В этом году ряды учредителей пополнили ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение», ООО «Уренгойгазпром», ООО «Надымгазпром», ООО «Ямбурггаздобыча», ООО «Волгоградтрансгаз», ЗАО «Объединенная металлургическая компания».

Собрание учредителей открыл президент Фонда, заместитель председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков. Он вручил почетные дипломы некоторым победителям ежегодного конкурса стипендий имени В.И. Вернадского. В конкурсе участвовали студенты вузов из 12 городов России, а также из Украины и Белоруссии. Всего эту стипендию в 2005 году будут получать 75 студентов (по 3 тыс. рублей ежемесячно), три аспиранта (по 6 тыс. рублей) и один докторант (9 тыс. рублей). Аспирантские и докторантские стипендии назначаются впервые. С отчетом о деятельности Фонда за 2004 год и приоритетных направлениях деятельности организации в 2005 году выступил генеральный директор Фонда Кирилл Степанов. В числе основных мероприятий 2005 года он назвал проведение Московской экологической недели, которая включает Форум «Механизмы реализации Киотского протокола в России», проведение Международной выставки «Экоэффективность 2005», конференцию «Киотский протокол в России: год спустя после ратификации» совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей, подведение итогов и вручение «Национальной экологической премии». Это мероприятие проводится совместно с Государственной Думой РФ. В нынешнем году исполняется 10 лет со дня учреждения Фонда. Торжественные мероприятия, посвященные знаменательной дате, состоятся в сентябре с.г.

Анатолий ДИОРДИЕНКО НОВОСТИ WWW.OILRU.COM


Источник: «СК «ИнтерЭкоДиалог» ООО

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта