Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

11.07.2005
Турецкий трикотаж атакует...
В Москве прошла выставка трикотажных изделий от турецких производителей "Tricotex'2005"

Очень скоро Россия присоединится к ВТО. Очень скоро экономические отношения между нашей страной и странами Европы пойдут по новому пути развития. В частности Турция предпринимает активные встречные действия для того, чтобы это произошло, как можно скорее. 4 июля этого года Министр экономического развития РФ г-н Греф и Министр внешней торговли Турции г-н Тюзмен уже подписали соответствующий российско-турецкий протокол во время деловой встрече в Анкаре. Уже 6 июля состоялся ответный визит Госминистра Турции в Москву, правда неофициальный. Господин Тюзмен приезжал на открытие выставки турецких трикотажных изделий «Tricotex’2005», которая проходила в Экспоцентре на Красной Пресне. Это вполне естественно, ведь Турция напрямую заинтересована в России, как в надежном торговом партнере с огромным потенциалом. А тем более, когда речь идет о трикотаже – наиболее перспективном секторе всей турецкой текстильной промышленности. Не стоит говорить о стереотипах, которые давно сложились у российского потребителя в отношении к одежде производимой в этой восточной стране. Отбросьте предрассудки. Это не тот трикотаж, который пылится на прилавках крупнейших текстильных рынков столицы. На этот раз крупнейшие турецкие производители привезли в Москву все самое лучшее, все, что смогли привезти. Компании «Motif Triko», «AK-AL», «San Fa», «Neyir» и еще более пяти десятков фирм продемонстрировали россиянам добротный, мягкий, высочайшего качества трикотаж. И это дало ожидаемый результат. Выставка была рассчитана сугубо на специалистов текстильной промышленности, на предприятия оптовой и розничной торговли, на производителей и дизайнеров. За три дня выставку посетили более 1500 профессионалов, и каждый унес отсюда что-то новое для себя. Кто-то подписанный контракт, кто-то образцы продукции, кто-то новые идеи. Только вдумайтесь в эти цифры. На выставке было заключено соглашений на сумму более миллиона долларов США. И это еще не все. По прогнозам участников экспозиции в ближайшие два месяца эта сумма будет увеличена до двух с половиной миллионов долларов. Далеко не каждый выставочный проект может похвастаться таким экономическим результатом. Турецкое правительство пошло на встречу организаторам проекта крупнейшему выставочному холдингу в Турции «CNR International Trade Fairs» и выделило пять путевок на гонки «Формула-1» в Стамбуле для розыгрыша среди посетителей, что, безусловно, добавило экспозиции престижности. А ведь это была всего лишь первая попытка. На следующий год выставка состоится уже в мае. По предварительным прогнозам число участников должно увеличиться, как минимум вдвое и превысит 150, а это значит, что будет заключено больше контрактов. Это безусловный плюс для российского среднего и малого бизнеса, а, следовательно, и для экономики всей страны.

Источник: Майер Джей Экспо

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта