Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

23.09.2005
5 - 7 октября 2005 года в Ярославле выставка "Ваше жилище"
12-я выставка "Ваше жилище" проходит в рамках 10-й Всероссийской научно-практической конференции "Энергоресурсосбережение в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе".

Программа конференции

I. Государственная и региональная политика энергоресурсосбережения (Ведущие: А.Г.Федоров, первый заместитель Губернатора Ярославской области; А.Д.Кочегаров, начальник Управления ЖКХ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству)
* Политика энергоресурсосбережения в строительстве и ЖКХ. Реализация федеральных целевых программ и инновационное развитие коммунального хозяйства * Региональная политика по оптимизации управления тарифами и использованию топливно-энергетических ресурсов * Практическая значимость и результаты введения закона "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" * Привлечение инвестиций в развитие жилищно-коммунального комплекса. Оптимизация управления отраслью * Роль законодательного органа субъекта Федерации в формировании единой политики в вопросах реформирования жилищно-коммунального комплекса * Формирование новых подходов к энергоресурсосбережению в жилищно-коммунальном комплексе Ярославской области в свете развития новых технологий * Роль местного самоуправления в реформировании и модернизации ЖКХ * Градостроительный кодекс. Проблемы реализации * Перспективы развития инфраструктуры теплоэнергоснабжающих организаций
II. Энергоэффективные здания и сооружения. Контроль на соответствие строительной продукции установленным федеральным и региональным нормативам (Ведущий: Ю.А.Матросов, заведующий лабораторией энергосбережения и микроклимата НИИ строительной физики РААСН, к.т.н., член-корреспондент Жилищно-коммунальной академии)
* Опыт разработки раздела проекта "Энергоэффективность" по СНиП 23-02 * Анализ технического состояния и оценка ресурсов технических объектов. Организационно-правовые аспекты * Стандартизация средств измерений для энергосбережения в строительстве и ЖКХ * Сертификация в жилищно-коммунальной сфере
III. Новые технологии и методы энергосбережения в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе. Энергосберегающие архитектурные решения (Ведущий: В.В.Думский, вице-президент Российского союза энергоэффективности)
* Вопросы энерго- и ресурсосбережения на стадии проектирования * Передовые энергоэффективные технологии в сфере коммунальной энергетики * Реализация пилотных проектов в сфере малой энергетики на основе газотурбинных технологий * Нетрадиционные источники тепла и энергоснабжения o Состояние и перспективы развития солнечных тепловых установок в России. Опыт внедрения o Современные технологии теплоснабжения и опыт применения геотермальных установок o Использование биомассы в автономных энергетических системах o Ветрогенераторные установки. Перспективы внедрения. Опыт применения * Опыт применения индустриальных труб с ППУ-изоляцией для тепловых сетей * Системы теплоснабжения и их энергоэффективность o Системы водоподготовки для тепловых сетей, паровых и водогрейных котлов и тепловых сетей (современные подходы к проектированию и компоновке) * Повышение энергоэффективности систем отопления на примере использования оборудования Viessmann

В рамках работы конференции: пленарные заседания, семинары.
Семинар "Инновационные энергоэффективные трубопроводные системы" (Руководитель семинара: С.Е. Фокин, начальник отдела развития Aquatherm)
* Особенности проектирования и монтажа современных трубопроводных систем. Эксплуатационные характеристики. Опыт внедрения * Анализ ошибок, происходящих при выборе полимерных труб и отопительных приборов * Пластиковые трубопроводы "Файерстоп" для сплинклерных систем пожаротушения * Передовые технологии и системы климатизации помещений
Названия докладов в дополнение предложенной программы направляйте по e-mail: interproekt@nordnet.ru.

Источник: Интерпроект

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта