Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

13.10.2005
Конференция «Энергоресурсосбережение в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе» корректирует работу отрасли
С 5 по 6 октября 2005 года в Ярославле прошла 10-я Всероссийская научно-практическая конференция «Энергоресурсосбережение в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе».

С 5 по 6 октября 2005 года в Ярославле прошла 10-я Всероссийская научно-практическая конференция «Энергоресурсосбережение в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе».
Организаторы:
• Администрация Ярославской области
• Министерство регионального развития РФ
• Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству
• Российский Союз энергоэффективности
• Информационно-аналитический центр ТПП-Интерпроект
С целью координации совместных действий по решению проблем энергоресурсосбере-жения и максимального содействие в работе участникам конференции состоялась 12-я спе-циализированная выставка «Ваше жилище».
Участники конференции обсудили вопросы о роли местного самоуправления в рефор-мировании и модернизации ЖКХ; о практике тарифного регулирования в рамках федерально-го закона «О государственном регулировании тарифов на электричество и тепловую энер-гию» и «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»; о ре-гиональной политике по оптимизации управления тарифами и использованию топливно-энергетических ресурсов.
Обсуждался опыт отдельных предприятий по внедрению комплексных программ энер-госбережения, конкретные мероприятия по энергоресурсосбережению в жилищно-коммунальном комплексе и взаимодействию органов исполнительной власти. Это, к примеру, энергетические программы НПО «Сатурн» в решении проблем энергоресурсосбережения, во-просы технического перевооружения предприятий строительной индустрии на основе ДСК XXI века, термоблока, внедрение энергосберегающих технологий.
Жилищно-коммунальная реформа должна обеспечить нормальные условия проживания населения путем получения качественных услуг по доступным для большинства ценам. Энер-горесурсосбережение – один из важнейших элементов жилищно-коммунальной реформы. До проведения работ по энергоресурсосбережению необходимо в рамках обоснованной про-граммы определить мероприятия, сулящие наибольший эффект и имеющие небольшой пери-од окупаемости. Необходимо создавать экономические условия стимуляции энергосбереже-ния и находить оптимальные пути финансирования стартовых работ с использованием пере-довых энергоэффективных технологий. Именно поэтому особое внимание на конференции уделялось вопросам повышения энергоэффективности зданий, анализу технического состоя-ния и оценке ресурсов технических объектов, организационно-правовым аспектам и перспек-тивам развития инфраструктуры теплоэнергоснабжающих организаций; использованию аль-тернативных источников энергии; опыту разработки раздела проекта «Энергоэффективность» по СНиП 23-02», сертификации; рассмотрены так же вопросы энерго- и ресурсосбережения на стадии проектирования, контроля на соответствие строительной продукции установлен-ным федеральным и региональным нормативам.
Участники выставки «Ваше жилище» наглядно продемонстрировали свои новые разра-ботки.
Среди экспонентов выставки «Ваше жилище»: Aquatherm, BWT, Viessman, Теплоцентр, Аркада, НПП Аргонавт-Тепло, Взлет-Ярославль, ССУ ДЭКУЭС, Завод ЛИТ, Медиум-Строй, Полиалпан, НПП Пенополимер, НПО Ремтепло, Рыбинский завод приборостроения, НПФ ТЭМ-прибор, Техно-АС, Узловский завод строительных конструкций–Центргаз, Фобос, Эл-мат-ПМ, Ярославский электромашиностроительный завод (ELDIN) и др. (подробная инфор-мация на сайте выставки www.energo-resurs.ru)
Практическую значимость конференции и выставки трудно переоценить.
13-я выставка «Ваше жилище» состоится в Ярославле 1-3 ноября 2006 года.

Источник: Интерпроект

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта