Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

19.10.2005
В Саратове 6 октября завершила свою работу 4-я специализированная выставка «ТЕХНОЭКСПО.2005».
Шестого октября в Саратове завершила свою работу 4-я специализированная выставка «ТЕХНОЭКСПО.2005», которая проходила с четвертого октября в манеже Дворца спорта. Организатор выставки - Выставочный центр «СОФИТ-ЭКСПО» при поддержке Правительства Саратовской области и Международного Союза Приборостроителей и специалистов по Информационным и Телекоммуникационным Технологиям.

Шестого октября в Саратове завершила свою работу 4-я специализированная выставка «ТЕХНОЭКСПО.2005», которая проходила с четвертого октября в манеже Дворца спорта. Организатор выставки - Выставочный центр «СОФИТ-ЭКСПО» при поддержке Правительства Саратовской области и Международного Союза Приборостроителей и специалистов по Информационным и Телекоммуникационным Технологиям. Впервые в рамках такой выставки прошел «Первый Саратовский Салон изобретений и инноваций», организованный при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по науке и инновациям, Правительства области, Саратовского государственного университета и Выставочного центра «СОФИТ-ЭКСПО».
В церемонии открытия выставки приняли участие и.о. заместителя Председателя Правительства Саратовской области С.М.Лисовский, первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области В.Г.Желудков, заместитель председателя Совета экономического развития при Губернаторе области К.П.Муренин, Вице-президент Ассоциации технопарков России В.П.Лушкин, старший вице-президент Саратовской Губернской торгово-промышленной палаты В.И.Федотов, ректор Саратовского Государственного Университета имени Н.Г.Чернышевского Л.Ю.Коссович, проректор по научно – исследовательской работе Саратовского Государственного Университета имени Н.Г.Чернышевского по научной работе Д.А.Усанов, Генеральный директор Выставочного центра «СОФИТ-ЭКСПО» И.А.Курышева.
Почетные гости ознакомились с представленной экспозицией выставки, и побеседовали с представителями компаний - участниц. Затем прошла пресс-конференция, посвященная открытию промышленного форума. Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Лисовский отметил возросшую активность инновационных и малых предприятий, высших учебных заведений, что является составляющей успеха развития инновационной политики в регионе. Просмотрев экспозицию, он пришел к выводу, что на выставке «путь проходит от идеи до конкретного производства… Все это укладывается в рамки той стратегии, которую сейчас проводит Правительство области, и резко возросшая и инвестиционная, и инновационная активность - тому подтверждение. Такие мероприятия мы будем обязательно проводить и содействовать внедрению инноваций». Также и.о. заместителя Председателя Правительства Саратовской области Сергею Лисовскому был задан вопрос о поддержке властью данного мероприятия в будущем. Отвечая на вопрос, он сказал, что «в проекте бюджета 2006 года запланировано 90 миллионов рублей в качестве компенсационной процентной ставки на развитие инновационных процессов, что позволит привлечь кредитные вложения по области не менее 2 миллиардов рублей».
В выставочном проекте приняли участие 110 компаний, из которых 37% были иногородними компаниями, из 11 российских регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Волгоградской, Воронежской, Ульяновской областей, а также из Кабардино-Балкарской республики. На выставке были представлены тематические разделы «Машиностроение. Станкостроение», где продемонстрировали свою продукцию компании: «Современная машиностроительная компания» (г. Москва), саратовские предприятия: «Саратовский авиационный завод», «Лапик», «Саратов СтанкоСервис», «Станкошлиф», «Тайра–С», «Вольскметмаш», «НИТРИД». Раздел «КИПА, Инструмент и оснастка» представили такие компании, как «СТ - Групп» (г.Москва), ТД «Робур» (г.Москва), «Финвал-Станко» (г. Москва), «Проминтех» (г.Москва), «ИСКАР СНГ» (г.Москва), ТД «Халтек» (Ульяновск), «ГЦ Тулз» (Ульяновская обл.), «Инструмент Волга» и другие. В разделе «Инструменты» приняли участие саратовские компании: «Алгол – В», «Мирин», «Проминструмент», «СНИИМ-28», НПП «Лисскон», ВНПП «Синтез Систем». В разделе «АСУ» экспонировались разработки компаний «Инверт Электрик Системс» (г. Москва), «САПР – Альфа» (г. Москва), «Автоматика плюс» (г. Пенза), «Балт Систем» (г. Санкт-Петербург), «ОПТИ» (г. Самара), «ИНИУС» (г.Саратов), Внедренческий центр «КАСКАД» (г.Саратов).
Количество посетителей выставки составило около 3000 тысяч специалистов. В этом году участники выставки отметили высокую посещаемость экспозиции и заинтересованность среди посетителей, так, например, компания «Тайра – С», удачно заключила несколько сделок не только с представителями саратовских компаний, но и с представителями из Самары.
В первый день работы выставки, в рамках Первого Саратовского Салона изобретений, инноваций и инвестиций, прошло пленарное заседание, где с докладами выступили участники Салона. С приветственным словом к участникам заседания обратился Вице-президент Ассоциации технопарков России Вячеслав Лушкин. Затем, с докладом, в котором подводились итоги деятельности Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, выступил первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Желудков. Он отметил, что Саратовская область находится среди регионов с высокотехнологичным и инновационным потенциалом. По инициативе Министерства промышленности и энергетики Саратовской области совместно с депутатами Областной Думы и учеными СГТУ был разработан и принят пакет законов, направленных на стимулирование инновационной активности промышленных предприятий и организаций инновационной сферы. В своем докладе Владимир Желудков отметил, что наибольшая доля инновационных технологий в нашем регионе приходится на машиностроительную, химическую и энергетическую отрасли: «По сравнению с 2001 годом объем инновационных продуктов в этом году вырос почти в три раза». Владимир Желудков привел несколько положительных примеров взаимодействия научных центров при университетах и промышленных предприятий, одним из которых является «активное взаимодействие подшипникового завода и технического университета, в результате сотрудничества брак выпускаемой продукции на предприятии значительно снизился».
На второй день работы Салона в здании СГУ прошел круглый стол «Инвестиции в инновации», где представители инновационных проектов и разработок научных центров и малых предприятий смогли наглядно представить и рассказать о своих уникальных идеях перед инвесторами Саратовской области.
В течение трех дней работы выставки проходили семинары, организованные участниками выставочного проекта: «Беспроводные технологии. Стандарты и решения», «Эффективность внедрения международных управленческих стандартов ISO 9000:2000 (и последующих)», «Новые предложения на рынке промышленных конструктивов: обзор продукции OKW ( приборные корпуса общего применения), ROLEC (для тяжелых условий) и APRA NORM», «Приборы фирмы LUMEL для АСУТП и АСКУЭ» и др.

Источник: СОФИТ-ЭКСПО ЗАО

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта