Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

27.10.2005
Нижний Новгород, «Стратегические ресурсы России»
Конгресс в рамках 10-го Международного научно-промышленного форума «Россия единая»

С 1 по 4 ноября 2005 года на Нижегородской ярмарке в рамках Международного научно-промышленного форума «Россия Единая» пройдет конгресс «Стратегические ресурсы России».

В процессе работы конгресса «Стратегические ресурсы России» состоится обсуждение современных факторов развития России. В рамках Конгресса пройдут международные симпозиумы, конференции, научно-практические семинары и круглые столы, актуальные специализированные научные и культурные проекты.

Первого ноября по окончании пленарного заседания состоится Круглый стол «Качество трудового потенциала, развитие профессионального образования и обучения» организованный Российским союзом промышленников и предпринимателей (работодателей), который является постоянным участником Конгресса.

Одними из основных стратегических ресурсов страны являются интеллектуальные ресурсы. Этому вопросу посвящена международная научно-практическая конференция «Вступление России в ВТО. Интеллектуальная собственность – стратегический ресурс России», организованная Минэкономразвития России, Минпромэнерго России и Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, которая пройдет 1 ноября 2005 года в зале Галерея Нижегородской ярмарки.

Особое внимание в работе Конгресса будет уделено актуальным вопросам, связанным со вступлением России в ВТО, которые обсуждаются сегодня на всех уровнях власти. Российский союз товаропроизводителей (работодателей) организует научно-практическую конференцию «Лёгкая и текстильная промышленность: состояние и перспективы после вхождения России в ВТО », которая состоится 2 ноября.

Второго ноября состоятся сразу два значимых общественно-политических события: «День Российской рекламы» и «День Республики Беларусь». Белорусские участники организуют круглый стол «Беларусь – Нижегородская область: потенциал информационного сотрудничества в развитии экономических и социально-культурных отношений». Пройдут презентационные мероприятия белорусских печатных и телевизионных СМИ, а так же биржи контактов предприятий республики Беларусь.

В этот же день в рамках «Дня Российской рекламы» в 15.00 пройдет встреча заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрея Кашеваров с участниками рынка рекламы.

Конференция «Интеграция образования и науки – стратегический ресурс инновационного развития России» организованная Российским союзом ректоров и Советом ректоров ПФО состоится 2 и 3 ноября на территории Нижегородской ярмарки и в залах вузов Нижнего Новгорода. Конференция будет проходить по 4-м секциям: «Проблемы высшего образования», «Управление инновациями», «Экологическое образование: теория и педагогическая реальность», «Актуальные вопросы развития непрерывного многоуровневого профессионального образования». Также в рамках Конференции пройдет ряд круглых столов и презентаций. 3 ноября в Академическом зале, Главного Ярмарочного дома состоится пленарное заседание Конференции.

О новых технологиях в радиоэлектронике, связи и системах управления, 3 ноября расскажет специализированный проект посвященный 110-летию изобретения радио и 60-летию Российского НТО РЭС имени А.С.Попова, организованный Нижегородским региональным отделением научно-технического общества радиотехники, электроники и связи им.А.С.Попова (НРО НТО РЭС им.А.С.Попова.

Третьего ноября в Пресс-центре Главного Ярмарочного дома Федеральное агентство по атомной энергии, ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е.Седакова» проведет конференцию «Инновационные технологии атомной отрасли для газовой промышленности».
Презентация инновационных проектов и программ Российского и Нижегородского научно-технических обществ радиотехники, электроники и связи им. А. С. Попова состоится в рамках круглого стола «Телевизионное и радиовещание в России в XXI веке» в Волго-Вятском филиале МТУСИ, (ул.Менделеева, д.15).

Проблемы государственной региональной политики планируется обсудить 4 ноября в Университетском зале, Главного Ярмарочного дома. Организатор: Министерство регионального развития Российской Федерации.

Четвертого ноября, в День единения России в 15-30 состоится торжественная церемония закрытия 10-го международного научно-промышленного форума «Россия единая».





Пресс-служба ВЗАО «Нижегородская ярмарка»
Рогозина Марина, Кудрявцева Алена, Ужогов Кирилл
77-50-76, 77-54-85,
Е-mail: pr@yarmarka.ru, pr1@yarmarka.ru.

Источник: Нижегородская ярмарка ВЗАО

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта