Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

27.10.2005
Нижний Новгород, «Россия единая»
С 1 по 5 ноября 2005 года на Нижегородской ярмарке пройдет 10-ый Международный научно-промышленный форум «Россия Единая»

Форум проводится согласно поручению Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2005г. №АЖ-П7-4645

Организаторы Форума: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации, Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерство регион России, Министерство чрезвычайных ситуаций России, Российский союз промышленников и предпринимателей, Российский и Международный Союз товаропроизводителей, Ассамблея народов России, Правительство Нижегородской области, ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

Задачами Форума являются: определение роли регионов России в современной федеральной и региональной политике, демонстрация достижений в научной, промышленной и социальной сферах; обсуждение, анализ и выработка стратегических путей совершенствования форм поддержки инновационной деятельности в научной и производственной сферах. Также Форум ставит своей целью решение вопросов содействия формированию благоприятного инвестиционного климата в регионах на основе рыночных механизмов и мер государственного воздействия и поддержки российских научных и производственных предприятий, финансовых структур, малого бизнеса в осуществлении рациональной структурной политики.

В 10-м Международном научно-промышленном форуме «Россия единая» примут участие председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Борис Грызлов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, президент Российского союза товаропроизводителей Николай Рыжков, Гейтман Южно-моравской области Станислав Юранек, Полномочный представитель Президента Республики Беларусь Василий Долголев, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, видные российские ученые, промышленники, представители деловых кругов.
Форум также планируют посетить главы регионов, министерств и муниципальных образований РФ и официальные делегации из Республики Беларусь, Чехии, Бельгии, Германии, Венгрии, Литвы и Японии, Финляндии, Болгарии, Республики Молдова.

Организационная структура Форума состоит из трех основных частей: конгресс «Стратегические ресурсы России», «Конгресс народов России» и экспозиционная часть.

Экспозиционная часть Форума представит традиционную выставку российских промышленных, научно-производственных предприятий, фирм - разработчиков и производителей высококачественной и конкурентоспособной продукции. Общая экспозиция Форума формируется по четырём разделам: экспозиции регионов и городов Российской Федерации; экспозиции инновационных и инвестиционных проектов предприятий России; отраслевые экспозиции, представляющие важнейшие отрасли промышленности; экспозиции зарубежных стран и стран СНГ - «Интерконтакт». Свою традиционную экспозицию представит Республика Беларусь. Во Втором павильоне разместится 2-ая национальная чешская экспозиция, в рамках которой состоятся круглые столы и презентации предприятий Южно-Моравской области.
В рамках форума пройдут дегустационные конкурсы: «Мясные деликатесы», «Российский кондитер», «История русской водки» (включает подконкурс «Пиво»), «Мир соусов и масел».
По итогам конкурсных программ победителям будут вручены медали с сертификатами и дипломами Нижегородской ярмарки.

Статистические данные форума:

Общее количество участников форума - 1428
Количество субъектов Российской Федерации - 64
Количество стран-участниц форума - 13
Количество коллективных экспозиций субъектов Российской Федерации - 24




За более подробной информацией обращайтесь:
Пресс-служба ВЗАО «Нижегородская ярмарка»
Рогозина Марина, Кудрявцева Алена, Ужогов Кирилл
77-50-76, 77-54-85,
Е-mail: pr@yarmarka.ru, pr1@yarmarka.ru.

Источник: Нижегородская ярмарка ВЗАО

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта