Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

14.11.2008
Россия Православная
I Международная выставка-форум

11-16 декабря 2008 г. в Самаре впервые пройдет выставка-форум «Россия Православная».
Впервые в г. Самара по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия с 11 по 16 декабря 2008 года пройдет Православная выездная выставка-форум «Россия Православная».
Самара – это третий город в географии уникального проекта.
Организаторы выставки – форума – Региональный выставочный центр «ЮжУралЭкспо», Администрация г. Самара.
Место проведения выставки-форума «Россия Православная» – г. Самара, музей им. Алабина (ул.Ленинская, 142).
В пресс-конференции, которая состоится в 15.00 после торжественного открытия, ответят на вопросы журналистов представители Самарской и Сызранской епархии, представители Православной паломнической компании «Святая земля – Иерусалим».
Цель выставки – показать многостороннюю деятельность Православной Церкви в современном обществе, представить лучшие образцы православной культуры и духовности, укрепление связей между церковными и светскими организациями, возрождение ремесел.
Выставка познакомит с деятельностью монастырей и храмов, художественно-реставрационных мастерских, церковной атрибутикой, народными промыслами. Экспозиция выставки - это более 100 церковных и светских участников со всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе общественные организации и фонды, реставраторы, иконописцы.
Среди участников – иконописная мастерская «Софрино», мастерская иконописи из Владимирской области, пос. Мстера, крупнейший Свято-Елисаветинский монастырь из Беларуси со своими изделиями, монастырь Феодора Стратилата из Иерусалима.
Знаменательным событием станет участие в выставке Свято-Троице - Сергиевой Лавры, одной из самых почитаемых святынь Православной культуры, крупнейшего духовного центра России.
Посетители выставки увидят фильмы – призеры Международного фестиваля Православного кино 2008 г., который ежегодно более 10 лет проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Во время выставки пройдут круглые столы и семинары, которые будут освещать важнейшие темы современности : проблемы воспитания детей, молодежи, проблемы семьи, тем православия в СМИ. Ежедневно каждый посетитель сможет обратиться к священнику, найдет ответы на волнующие их вопросы, познакомятся ближе с Православной культурой, ее канонами, традициями и несомненно получат пищу для размышления, переосмысления.
Средства, вырученные от продажи на выставке, в основном пойдут на содержание и реставрацию храмов и монастырей.
Ждем Вас на торжественном открытии выставки,
которое состоится 11 декабря в 14.00. Время работы выставки: 11 декабря – 14.00 – 20.00
12 декабря – 11.00 – 20.00
13 декабря – 11.00 – 20.00
14 декабря – 11.00 – 16.00
Более подробно с программой Православной выставки вы можете ознакомиться на сайте www.expourl.ru или по тел. (351) 775-47-37, 775-14-70, 8-3519087544 (руководитель проекта Симанова Ксения).
"ЮжУралЭкспо" - ведущий выставочный оператор на Южном Урале, имеющий опыт проведения международных выставок, с 1997 года является членом Международного Союза выставок и ярмарок. За время своей работы "ЮжУралЭкспо" провёл более 300 выставочных мероприятий с участием российских и зарубежных предприятий.


Источник: ЮжУралЭкспо, ЗАО

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта