Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

27.02.2015
Иран против «научного апартеида» и за научно-техническое сотрудничество
Иранский президент Хасан Роухани подчеркнул, что санкции, наложенные на страну некоторыми мировыми державами, препятствуют научному прогрессу и описал существующие ограничения как один из признаков «современной гегемонии».

Иранский президент Хасан Роухани подчеркнул, что санкции, наложенные на страну некоторыми мировыми державами, препятствуют научному прогрессу и описал существующие ограничения как один из признаков «современной гегемонии».
«Доступ к наукам — одно из основных прав каждой страны. Правительство или граждане страны не должны быть лишены знания под ложными предлогами», — заявил Роухани, выступая на конференции министров стран- членов Движение неприсоединения (NAM) по науке и технике, прошедшей в Тегеране 23 февраля с участием представителей 58 стран и международных организаций, включая 31 министра науки государств-членов NAM.
Президент Ирана также подчеркнул, что «научный апартеид» стал инструментом для значительной экономической отсталости и поддержания роста бедности и безработицы в развивающихся странах. Иранский президент также подчеркнул, что научное и технологическое сотрудничество между государствами-членами NAM будет способствовать процветанию государств и служить окончательной цели Движения.
Иран является потенциально наиболее перспективным и крупным партнером России в регионе. ИРИ предоставляет РФ огромные возможности и для сбыта машиностроительной продукции, развития электроэнергетики, восстановления и развития инфраструктуры, прежде всего транспортной, создания стратегического транспортного коридора Север-Юг, не говоря уже о неограниченных возможностях в сфере ВТС. Причем Ирану есть чем расплачиваться уже сейчас — нефтью и газом.
А России есть что предложить в высокотехнологичной сфере по ряду направлений, которые будут в числе приоритетов на >4-й Международной Выставке инноваций и технологий INOTEX-2015 пройдет в Тегеранском выставочном центре 9-12 июня 2015 года.

Источник: EXPOCLUB — международный выставочный портал

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта